歷年學生音樂比賽表現

  • 點閱 : 432

本屆(110學年度)台中市音樂比賽

目前累積共計 優等6名

姓 名 獎 項 指導老師
蘇啟仁 鋼琴獨奏大專組 優等第一名 陳世偉
邱彩衣 低音提琴大專組 優等第一名 呂孟君
曾偉建 鋼琴獨奏大專組 優等第二名 陳敏華
柯秉均 中提琴獨奏大專組 優等第三名 林倢伃
施重呈 中提琴獨奏大專組 優等 林倢伃
陳建智 大提琴獨奏大專組 優等 曾加宜

 

109學年度全國學生音樂比賽

共計 特優3名、優等17名

姓 名 獎 項 指導老師
張翔鈞  法國號獨奏大專組 特優第二名 王婉如
林若雅  單簧管獨奏大專組 特優第五名 田永年
陳士彥  單簧管獨奏大專組 特優 韓健峰
許凱傑  薩克斯風獨奏大專組 優等第四名 譚文雅
胡瑞麟  長笛獨奏大專組 優等 邱佩珊
陳絃勝  長笛獨奏大專組 優等 潘欣玫
林 蓉  單簧管獨奏大專組 優等 孫靜玉
邱 揚  單簧管獨奏大專組 優等 孫靜玉
張紀鐸  薩克斯風獨奏大專組 優等 譚文雅
劉昊滕  薩克斯風獨奏大專組 優等 張文君
施佳妍  薩克斯風獨奏大專組 優等 譚文雅
劉子瑩  小號獨奏大專組 優等 許榮富
莊長哲  小號獨奏大專組 優等 許榮富
楊仁翔  長號獨奏大專組 優等 田智升
刁崇淯  長號獨奏大專組 優等 田智升
蕭 涵  低音號號獨奏大專組 優等 林禮文
劉尚賓  低音號獨奏大專組 優等 林禮文
郭澂霖  馬林巴木琴獨奏大專組 優等 陳又誠
陳宇喆  馬林巴木琴獨奏大專組 優等 孫名箴
席 樂  馬林巴木琴獨奏大專組 優等 蔡哲明

 

109學年度台中市音樂比賽

共計 特優4名、優等41名

姓 名 獎 項 指導老師
張紀鐸  薩克斯風獨奏大專組 特優第一名 譚文雅
劉子瑩  小號獨奏大專組 特優第一名 許榮富
張翔鈞  法國號獨奏大專組 特優第一名 王婉如
莊長哲  小號獨奏大專組 特優第二名 許榮富
胡瑞麟  長笛獨奏大專A組 優等第一名 邱佩珊
林若雅  單簧管獨奏大專組 優等第一名 田永年
劉尚賓  低音號獨奏大專組 優等第一名 林禮文
陳宇喆  馬林巴木琴獨奏大專組 優等第一名 孫名箴
陳士彥  單簧管獨奏大專組 優等第二名 韓健峰
施佳妍  薩克斯風獨奏大專組 優等第二名 譚文雅
蕭 涵  低音號獨奏大專組 優等第二名 林禮文
陳絃勝  長笛獨奏大專A組 優等第三名 潘欣玫
林湘雲  長笛獨奏大專A組 優等第三名 邱佩珊
邱 揚  單簧管獨奏大專組 優等第三名 孫靜玉
林 蓉  單簧管獨奏大專組 優等第三名 孫靜玉
張維倪  低音號獨奏大專組 優等第三名 伊東明彥
方卿圳  長笛獨奏大專A組 優等 邱佩珊
游 婕  長笛獨奏大專A組 優等 邱佩珊
蘇啟仁  長笛獨奏大專A組 優等 潘欣玫
李羽茜  長笛獨奏大專A組 優等 邱佩珊
邱詳硯  長笛獨奏大專A組 優等 邱佩珊
邱盈慈  長笛獨奏大專A組 優等 陳師君
陳宜琳  長笛獨奏大專A組 優等 潘欣玫
吳恩悅  長笛獨奏大專A組 優等 邱佩珊
林佩宣  長笛獨奏大專A組 優等 邱佩珊
邱欣慈  長笛獨奏大專A組 優等 邱佩珊
莊妮芷  單簧管獨奏大專組 優等 孫靜玉
何宜真  單簧管獨奏大專組 優等 韓健峰
黃雅萍  單簧管獨奏大專組 優等 韓健峰
曾芝怡  單簧管獨奏大專組 優等 楊雅棻
曾稚翔  薩克斯風獨奏大專組 優等 王裕文
劉昊滕  薩克斯風獨奏大專組 優等 張文君
許凱傑  薩克斯風獨奏大專組 優等 譚文雅
王仁軒  小號獨奏大專組 優等 許榮富
林祐民  小號獨奏大專組 優等 許榮富
林洧呈  小號獨奏大專組 優等 許榮富
楊仁翔  長號獨奏大專組 優等 田智升
刁崇淯  長號獨奏大專組 優等 田智升
寇皓勛  低音號獨奏大專組 優等 伊東明彥
陳法宣  低音號獨奏大專組 優等 伊東明彥
潘亭安  低音號獨奏大專組 優等 林禮文
江羿潔  低音號獨奏大專組 優等 伊東明彥
黃庭誼  馬林巴木琴獨奏大專組 優等 陳又誠
席 樂  馬林巴木琴獨奏大專組 優等 蔡哲明
郭澂霖  馬林巴木琴獨奏大專組 優等 陳又誠

 

108學年度全國學生音樂比賽

共計 特優3名、優等11名

姓 名 獎 項 指導老師
劉育慈  女中低音獨唱大專組 特優第一名 徐以琳
鍾心欣  女高音獨唱大專組 特優第三名 徐以琳
陳修源  男中低音獨唱大專組 特優第四名 徐以琳
劉品宜  男高音獨唱大專組 優等第二名 李秀芬
何沛儒  女高音獨唱大專組 優等 徐以琳
王其靖  女高音獨唱大專組 優等 徐以琳
李志豪  女中低音/假聲男高音獨唱大專組 優等 徐以琳
胡天旻  男高音獨唱大專組 優等 徐以琳
葉燕昇  男高音獨唱大專組 優等 徐以琳
陳其寬  男中低音獨唱大專組 優等 李秀芬
黃仁泰  鋼琴獨奏大專組 優等 張嘉琪
吳紹齊  鋼琴獨奏大專組 優等 陳世偉
陳冠宏  鋼琴獨奏大專組 優等 陳敏華
林沂萱  中提琴獨奏大專組 優等 林倢伃

 

108學年度台中市音樂比賽

共計 優等15名

姓 名 獎 項 指導老師
鍾心欣  女高音獨唱大專組 優等第一名 徐以琳
劉育慈  女中低音/假聲男高音獨唱大專組 優等第一名 徐以琳
劉品宜  男高音獨唱大專組 優等第一名 李秀芬
黃仁泰  鋼琴獨奏大專組 優等第一名 張嘉琪
葉燕昇  男高音獨唱大專組 優等第二名 徐以琳
陳冠宏  鋼琴獨奏大專組 優等第二名 陳敏華
何沛儒  女高音獨唱大專組 優等第三名 徐以琳
胡天旻  男高音獨唱大專組 優等第三名 徐以琳
吳紹齊  鋼琴獨奏大專組 優等第三名 陳世偉
林沂萱  中提琴獨奏大專組 優等第三名 林倢伃
王其靖  女高音獨唱大專組 優等 徐以琳
陳其寬  男中低音獨唱大專組 優等 李秀芬
陳修源  男中低音獨唱大專組 優等 徐以琳
曾偉建  鋼琴獨奏大專組 優等 陳敏華
金思妤  鋼琴獨奏大專組 優等 陳世偉

 

107學年度全國學生音樂比賽

共計 特優1名、優等18名

姓 名 獎 項 指導老師
劉芯妍  單簧管獨奏大專組 特優第一名 田永年
陳弘舜  小號獨奏大專組 優等第四名 許榮富
林湘雲  長笛獨奏大專A組 優等 邱佩珊
陳絃勝  長笛獨奏大專A組 優等 潘欣玫
林 蓉  單簧管獨奏大專組 優等 孫靜玉
曾稚翔  薩克斯風獨奏大專組 優等 王裕文
施佳妍  薩克斯風獨奏大專組 優等 譚文雅
劉子瑩  小號獨奏大專組 優等 許榮富
陳亭安  小號獨奏大專組 優等 許榮富
徐梓喬  法國號獨奏大專組 優等 王婉如
林富蕙  法國號獨奏大專組 優等 王姿蓉
楊仁翔  長號獨奏大專組 優等 田智升
申沛國  長號獨奏大專組 優等 田智升
蕭 涵  低音號獨奏大專組 優等 林禮文
陳暐盛  低音號獨奏大專組 優等 伊東明彥
王昇元  馬林巴木琴獨奏大專組 優等 孫名箴
許家頎  馬林巴木琴獨奏大專組 優等 孫名箴
丁威策  馬林巴木琴獨奏大專組 優等 楊璧慈
楊文奇  馬林巴木琴獨奏大專組 優等 蔡哲明