歷年學生音樂比賽表現

  • 點閱 : 3502

112學年度全國學生音樂比賽

共計 特優5名、優等13名

姓 名 獎 項 指導老師
銅管五重奏  銅管五重奏大專團體A組 特優 許榮富
擊樂團  打擊樂合奏大專團體A組 特優 孫名箴
林芷妍  女高音獨唱大專A組 特優第二名 李秀芬
盧湘歆  女高音獨唱大專A組 特優第三名 徐以琳
張欣慈     女中低音獨唱大專A組  特優第二名 林芳瑜
劉欣怡  鋼琴獨奏大專A組 優等第三名 郭宗愷
鍾宇侖  男高音獨唱大專A組 優等第四名 徐以琳
丁柏揚     小提琴獨奏大專A組 優等 陳玟佐
王暐琮     小提琴獨奏大專A組 優等 杜明錫
柯秉均     中提琴獨奏大專A組   優等 林倢伃
張莖羚     中提琴獨奏大專A組   優等 林倢伃
李忻妮  大提琴獨奏大專A組 優等 古今奇
廖珮玉  女高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
蕭芷筠  女中低音獨唱大專A組 優等  徐以琳
陳奕蓁  女中低音獨唱大專A組 優等 徐以琳
潘德祐  男高音獨唱大專A組 優等 趙方豪
游承憲  男高音獨唱大專A組 優等 林芳瑜
曾豪哲  男中低音獨唱大專A組 優等 徐以琳

112學年度臺中市學生音樂比賽

共計  特優2名、優等27名

姓 名 獎 項 指導老師
盧湘歆  女高音獨唱大專A組 特優第一名 徐以琳
鍾宇侖  男高音獨唱大專A組 特優第一名 徐以琳
丁柏揚     小提琴獨奏大專A組 優等第一名 陳玟佐
柯秉均     中提琴獨奏大專A組   優等第一名 林倢伃
李忻妮  大提琴獨奏大專A組 優等第一名 古今奇
蕭芷筠  女中低音獨唱大專A組 優等第一名  徐以琳
曾豪哲  男中低音獨唱大專A組 優等第一名  徐以琳
劉欣怡  鋼琴獨奏大專A組 優等第二名 郭宗愷
郭若璿  女高音獨唱大專A組 優等第二名 徐以琳
廖珮玉     女高音獨唱大專A組 優等第三名 徐以琳
劉佳怡  鋼琴獨奏大專A組 優等 陳敏華
胡嘉欐  鋼琴獨奏大專A組 優等 陳世偉
關智遠  鋼琴獨奏大專A組 優等 陳世偉
張藺禎     鋼琴獨奏大專A組 優等 謝采芝
高亦薇     鋼琴獨奏大專A組 優等 謝采芝
王暐琮     小提琴獨奏大專A組 優等 杜明錫
何業婷     小提琴獨奏大專A組 優等 蔡承翰
張莖羚     中提琴獨奏大專A組 優等 林倢伃
陳沛筑     大提琴獨奏大專A組 優等 古今奇
陳建智     大提琴獨奏大專A組 優等 曾加宜
林芷妍     女高音獨唱大專A組 優等 李秀芬
袁柔惠     女高音獨唱大專A組 優等 林芳瑜
張美珊     女高音獨唱大專A組 優等 林芳瑜
劉育慈     女高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
陳婉茹     女高音獨唱大專A組 優等 林義偉
張欣慈     女中低音獨唱大專A組   優等 林芳瑜
陳奕蓁     女中低音獨唱大專A組   優等 徐以琳
潘德祐     男高音獨唱大專A組    優等 趙方豪
游承憲     男高音獨唱大專A組    優等 林芳瑜

 

 

111學年度全國學生音樂比賽

共計 特優5名、優等12名

姓 名 獎 項 指導老師
擊樂團  打擊樂合奏大專團體A組 特優 孫名箴
劉尚賓  低音號獨奏大專組 特優第三名 林禮文
劉子瑩     小號獨奏大專組 特優第六名 許榮富
詹承翰     薩克斯風獨奏大專組   優等第四名 張文君
林駿杰  木琴獨奏大專組 優等 蔡哲明
蔡心靜  木琴獨奏大專組 優等 楊璧慈
陳宇喆  木琴獨奏大專組 優等 孫名箴
席   樂  木琴獨奏大專組 優等 蔡哲明
林佩宣  長笛獨奏大專A組 優等 邱佩珊
許紫渝  長笛獨奏大專A組 優等 邱佩珊
許廣毅  低音號獨奏大專組 特優 伊東明彥
陳法宣  低音號獨奏大專組 特優 伊東明彥
江羿潔  低音號獨奏大專組 優等 伊東明彥
張紀鐸     薩克斯風獨奏大專組   優等 譚文雅
劉昊滕     薩克斯風獨奏大專組   優等 張文君
林若雅     單簧管獨奏大專組 優等 田永年
莊長哲  小號獨奏大專組 優等 許榮富

 

111學年度台中市音樂比賽

共計 特優9名、優等30名

姓 名 獎 項 指導老師
陳宇喆  木琴(馬林巴)獨奏大專組 特優第一名  孫名箴
劉昊滕  薩克斯風獨奏大專組 特優第一名 張文君
劉子瑩  小號獨奏大專組 特優第一名 許榮富
劉尚賓  低音號獨奏大專組 特優第一名 林禮文
蔡心靜  木琴(馬林巴)獨奏大專組 特優第二名 楊璧慈
王仁軒  小號獨奏大專組 特優第二名  

 

110學年度全國學生音樂比賽

共計 特優2名、優等13名

姓 名 獎 項 指導老師
何沛儒  女高音獨唱大專A組 特優第一名 徐以琳
鍾心欣  女高音獨唱大專A組 特優第二名 徐以琳
黃品榕  女中低音獨唱大專A組 優等第三名 徐以琳
吳禹博  男高音獨唱大專A組 優等第三名 趙方豪
廖育興  男高音獨唱大專A組 優等第四名 徐以琳
陳修源  男中低音獨唱大專A組 優等第四名 徐以琳
鄭伊耘  女高音獨唱大專A組 優等第五名 徐以琳
邱彩衣  低音提琴獨奏大專A組 優等 呂孟君
曾偉建  鋼琴獨奏大專A組 優等 陳敏華
蘇啟仁  鋼琴獨奏大專A組 優等 陳世偉
關智遠  鋼琴獨奏大專A組 優等 陳世偉
柯秉均  中提琴獨奏大專A組 優等 林倢伃
王其靖  女高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
陳向昕  男高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
陳其寬  男中低音獨唱大專A組 優等 李秀芬

 

110學年度台中市音樂比賽

共計 特優1名、優等20名

姓 名 獎 項 指導老師
何沛儒  女高音獨唱大專A組 特優第一名 徐以琳
蘇啟仁  鋼琴獨奏大專A組 優等第一名 陳世偉
邱彩衣  低音提琴大專A組 優等第一名 呂孟君
黃品榕  女中低音獨唱大專A組 優等第一名 徐以琳
陳修源  男中低音獨唱大專A組 優等第一名 徐以琳
曾偉建  鋼琴獨奏大專A組 優等第二名 陳敏華
王其靖  女高音獨唱大專A組 優等第二名 徐以琳
陳向昕  男高音獨唱大專A組 優等第二名 徐以琳
柯秉均  中提琴獨奏大專A組 優等第三名 林倢伃
鄭伊耘  女高音獨唱大專A組 優等第三名 徐以琳
廖珮玉  女高音獨唱大專A組 優等第三名 林芳瑜
林芷君  女高音獨唱大專A組 優等第三名 徐以琳
施重丞  中提琴獨奏大專A組 優等 林倢伃
陳建智  大提琴獨奏大專A組 優等 曾加宜
陳潔儀  女高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
劉育慈  女高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
盧湘歆  女高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
廖育興  男高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
吳禹博  男高音獨唱大專A組 優等 趙方豪
潘德祐  男高音獨唱大專A組 優等 趙方豪
陳其寬  男中低音獨唱大專A組 優等 李秀芬

 

109學年度全國學生音樂比賽

共計 特優3名、優等17名

109學年度台中市音樂比賽

共計 特優4名、優等41名

108學年度全國學生音樂比賽

共計 特優3名、優等11名