歷年學生音樂比賽表現

  • 點閱 : 1872

111學年度台中市音樂比賽

共計 特優9名、優等30名

姓 名 獎 項 指導老師
陳宇喆  木琴(馬林巴)獨奏大專組 特優第一名  孫名箴
劉昊滕  薩克斯風獨奏大專組 特優第一名 張文君
劉子瑩  小號獨奏大專組 特優第一名 許榮富
劉尚賓  低音號獨奏大專組 特優第一名 林禮文
蔡心靜  木琴(馬林巴)獨奏大專組 特優第二名 楊璧慈
王仁軒  小號獨奏大專組 特優第二名 許榮富
許廣毅  低音號獨奏大專組 特優第二名 伊東明彥
陳法宣  低音號獨奏大專組 特優 伊東明彥
江羿潔  低音號獨奏大專組 特優 伊東明彥
林佩宣  長笛獨奏大專A組 優等第一名 潘欣玫
林若雅  單簧管獨奏大專組 優等第一名 田永年
張紀鐸  薩克斯風獨奏大專組 優等第二名 譚文雅
許紫渝  長笛獨奏大專A組 優等第二名 林照虹
林駿杰  木琴(馬林巴)獨奏大專組 優等第三名 蔡哲明
席 樂  木琴(馬林巴)獨奏大專組 優等第三名 蔡哲明
林育安  木琴(馬林巴)獨奏大專組 優等 孫名箴
彭映瑄  木琴(馬林巴)獨奏大專組 優等 孫名箴
郭澂霖  木琴(馬林巴)獨奏大專組 優等 陳又誠
蔡宜真  木琴(馬林巴)獨奏大專組 優等 孫名箴
楊莉歆  木琴(馬林巴)獨奏大專組 優等 陳又誠
陳文瑜  木琴(馬林巴)獨奏大專組 優等 陳又誠
詹承翰  薩克斯風獨奏大專組 優等 張文君
許凱傑  薩克斯風獨奏大專組 優等 王裕文
曾稚翔  薩克斯風獨奏大專組 優等 王裕文
邱詳硯  長笛獨奏大專A組 優等 歐珈妏
施少白  長笛獨奏大專A組 優等 潘欣玫
陳慕涵  長笛獨奏大專A組 優等 潘欣玫
蔣杰羲  長笛獨奏大專A組 優等 歐珈妏
李柔燁  長笛獨奏大專A組 優等 林照虹
許語軒  長笛獨奏大專A組 優等 林照虹
焦恩加  單簧管獨奏大專組 優等 韓健峰
林佩妮  單簧管獨奏大專組 優等 楊喬惠
鍾孟庭  單簧管獨奏大專組 優等 楊喬惠
莊長哲  小號獨奏大專組 優等 許榮富
佘明駿  小號獨奏大專組 優等 許榮富
林洧呈  小號獨奏大專組 優等 許榮富
潘亭安  低音號獨奏大專組 優等 林禮文
張維倪  低音號獨奏大專組 優等 伊東明彥
吳宗駿  低音號獨奏大專組 優等 伊東明彥

 

110學年度全國學生音樂比賽

共計 特優2名、優等13名

姓 名 獎 項 指導老師
何沛儒  女高音獨唱大專A組 特優第一名 徐以琳
鍾心欣  女高音獨唱大專A組 特優第二名 徐以琳
黃品榕  女中低音獨唱大專A組 優等第三名 徐以琳
吳禹博  男高音獨唱大專A組 優等第三名 趙方豪
廖育興  男高音獨唱大專A組 優等第四名 徐以琳
陳修源  男中低音獨唱大專A組 優等第四名 徐以琳
鄭伊耘  女高音獨唱大專A組 優等第五名 徐以琳
邱彩衣  低音提琴獨奏大專A組 優等 呂孟君
曾偉建  鋼琴獨奏大專A組 優等 陳敏華
蘇啟仁  鋼琴獨奏大專A組 優等 陳世偉
關智遠  鋼琴獨奏大專A組 優等 陳世偉
柯秉均  中提琴獨奏大專A組 優等 林倢伃
王其靖  女高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
陳向昕  男高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
陳其寬  男中低音獨唱大專A組 優等 李秀芬

 

110學年度台中市音樂比賽

共計 特優1名、優等20名

姓 名 獎 項 指導老師
何沛儒  女高音獨唱大專A組 特優第一名 徐以琳
蘇啟仁  鋼琴獨奏大專A組 優等第一名 陳世偉
邱彩衣  低音提琴大專A組 優等第一名 呂孟君
黃品榕  女中低音獨唱大專A組 優等第一名 徐以琳
陳修源  男中低音獨唱大專A組 優等第一名 徐以琳
曾偉建  鋼琴獨奏大專A組 優等第二名 陳敏華
王其靖  女高音獨唱大專A組 優等第二名 徐以琳
陳向昕  男高音獨唱大專A組 優等第二名 徐以琳
柯秉均  中提琴獨奏大專A組 優等第三名 林倢伃
鄭伊耘  女高音獨唱大專A組 優等第三名 徐以琳
廖珮玉  女高音獨唱大專A組 優等第三名 林芳瑜
林芷君  女高音獨唱大專A組 優等第三名 徐以琳
施重丞  中提琴獨奏大專A組 優等 林倢伃
陳建智  大提琴獨奏大專A組 優等 曾加宜
陳潔儀  女高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
劉育慈  女高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
盧湘歆  女高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
廖育興  男高音獨唱大專A組 優等 徐以琳
吳禹博  男高音獨唱大專A組 優等 趙方豪
潘德祐  男高音獨唱大專A組 優等 趙方豪
陳其寬  男中低音獨唱大專A組 優等 李秀芬

 

109學年度全國學生音樂比賽

共計 特優3名、優等17名

109學年度台中市音樂比賽

共計 特優4名、優等41名

108學年度全國學生音樂比賽

共計 特優3名、優等11名